当前位置: 首页 > 新闻中心 > 通知公告

2021年社体指导员健身站点音响发放公示

作者: 来自: 时间:2021-12-06 17:36:54

全民健身站点健身音响配发统计表

区(市):山亭区   填报人:李士波     联系电话:8051806     20211130日     

序号

站点名称

负责人

地点

活动项目

是否注册

1

水泉镇魏沟村健身站点

王成付

魏沟村新时代文明广场

广场舞

2

山城街道沙河头村健身站点

王开兰

沙河头村委会

广场舞

3

西集镇西集村健身站点

汤伟

龙河全民健身广场

广场舞、太极拳

4

徐庄镇徐庄村健身站点

陈英

徐庄镇便民服务中心广场

广场舞

5

凫城镇马头村健身站点

胡夫君

凫城镇马头村

广场舞

6

冯卯镇万庄村健身站点

闫宗礼

冯卯镇万庄村委会前

广场舞

7

城头镇月亮湾太极拳广场健身站点

杨振

城头镇月亮湾湿地

太极拳

8

桑村镇葛庄村健身站点

满建美

桑村镇葛庄新时代文化广场

广场舞

9

店子镇魏沃村全民健身站点

陈家峰

魏沃村

广场舞

10

北庄镇高庄村健身站点

李婷

三道峪村

广场舞

11

太清湖广场健身站点

史德华

太清湖广场

太极拳

12

翼云阁广场徒步健走站点

徐玮

翼云阁广场

徒步健身

13

柴林社区健身站点

邵会淇

柴林社区文化健身广场

广场舞

14

翼云阁健身站点

李雨

翼云阁广场

广场舞

15

翼云阁健身站点

王景

翼云阁广场

健身操

全民健身站点健身音响配发统计表

市体育事业发展中心填报人:管庆华 联系电话:1516321360720211130日    

序号

站点名称

负责人

地点

活动项目

是否注册

1

太极拳专委会

柳海英

体育中心四楼

太极拳

2

健身气功专委会

许国跃

体育中心四楼

健身气功

3

柔力球专委会

姜美霞

体育中心四楼

柔力球

4

广场舞专委会

胡莉亚

体育中心四楼

广场舞

5

秧歌专委会

朱桂莲

体育中心四楼

健身秧歌

6

健身球操专委会

高焕琴

体育中心四楼

健身球操

7

模特健身专委会

王艺霞

体育中心四楼

模特

8

湖西景苑舞蹈站点

刘爱梅

湖西景苑小区

广场舞

9

广场舞健身队

程金华

光明广场

广场舞

10

君山西路健身站点

刘玉莲

君山西路

广场舞

11

银座健身站点

高坤花

银座门前

广场舞

12

枣庄煤矿健身站点

张    丽

枣矿集团院内

广场舞

13

一机厂健身站点

刘洪梅

一机厂宿舍

广场舞

14

同乐园健身站点

刘秋华

同乐园小区

广场舞

15

公路局健身站点

龙宗英

公路局北门南

广场舞

全民健身站点健身音响配发统计表

区(市):市中区      填报人:张磊   联系电话:18063205977  20211130日    

序号

站点名称

负责人

地点

活动项目

是否注册

1

老年体协健身站点

陆延敏

市中区老年体协

广场舞、操

2

道南社区健身站

鲁传娥

道南里A区北门

太极拳、剑

3

辛庄社区健身站

张 霞

塞纳斯城小广场

广场舞

4

湖西景苑

郁秀兰

东湖公园

广场舞

5

聂庄村

秦秀芳

聂庄村

广场舞

6

枣庄市老年艺术团

孙景义

振兴路原市住建局院内

广场舞、太极拳等

7

文化路乡之恋艺术团

马兰侠

文化路原群众艺术馆院内

广场舞、太极拳等

8

立新康乐健身站点

王照华

文化路街道立新小区

广场舞、太极拳、太极剑

9

轻舞飞扬活动站点

杜伟

人民公园

广场舞

10

英姿舞蹈队

陈孝英

人民公园

藏族舞

11

刘岭村舞蹈队

刘岭兵

刘岭村

广场舞

12

大尚岩舞蹈队

王传宝

大尚岩

广场舞

13

东花园健身站点

孙海军

矿区东花园社区

毽子、健步走等

14

东井健身站点

任永强

矿区东井社区

广场舞

15

北马路健身站点

刘适强

矿区北马路社区

太极拳、剑

16

十里泉舞蹈队

张英

十里泉广场

广场舞

17

西垎舞清风舞蹈队

张燕

西垎小广场

广场舞

18

建国、乔屯自然村

张裕合

乔屯村文体广场

广场舞

19

韩庄村

董业鹏

韩庄村文体广场

广场舞

20

一棉社区健身站点

孙素平

垎塔埠街道一棉社区

广场舞

21

光明社区健身站点

高焕琴

垎塔埠街道光明广场站点

广场舞

22

宋庄村

马杰

宋庄村体育广场

广场舞

23

西南村

刘斌斌

西南村体育广场

广场舞

24

西街

孟宪成

文体广场

广场舞

25

丁庄

赵垒

文体广场

广场舞

全民健身站点健身音响配发统计表

区(市): 台儿庄区填报人:左飞   联系电话130620578882021  11月  29日    

序号

站点名称

负责人

地点

活动项目

是否注册

1

大战纪念馆活动点

李 刚

纪念馆广场

太极拳

2

府前广场活动点

陶克云

金广路中段

广场舞

3

兴中广场活动点

刘体芬

文化路中段

健身气功

4

府前广场活动点

张中兰

金光路中段

太极拳

5

西苑小区活动点

杨 玲

西苑小区内

扇子舞

6

体育中心活动点

孔 丹

文化路中段

秧歌

7

府前广场活动点

魏玉琴

金光路中段

柔力球

8

体育中心活动点

陈秀云

文化路中段

曳步舞

9

运河街道文化站

尤 然

区驻地

太极拳

10

泥沟镇文化站

胡晓燕

镇驻地

太极拳

11

马兰屯镇文化站

赵瑞清

镇驻地

太极拳

12

张山子镇文化站

褚夫亭

镇驻地

广场舞

13

涧头集镇文化站

王艳娇

镇驻地

太极拳

14

邳庄镇文化站

黄 欣

     镇驻地

健身操

15

台儿庄体育中心

孙启浩

文化路78号

篮 球

全民健身站点健身音响配发统计表

区(市): 滕州市   填报人:安涛     联系电话;13793719755   20211125 日    

序号

站点名称

负责人

地点

活动项目

是否注册

1

界河镇北闫楼

丁春秀

界河镇

广场舞

2

界河镇文化站

刘泠涛

界河镇

广场舞

3

南沙河镇文化站

闵召泉

南沙河镇

广场舞

4

级索镇文化站

任修庆

级索镇

广场舞

5

东沙河镇文化站

丁倩

东沙河镇

广场舞

6

东郭镇文化站

王光祥

东郭镇

广场舞

7

官桥镇文化站

张晓强

官桥镇

广场舞

8

滨湖镇文化站

马培君

滨湖镇

广场舞

9

大坞镇文化站

王次锁

大坞镇

广场舞

10

鲍沟镇文化站

侯敏

鲍沟镇

广场舞

11

张旺镇文化站

孟祥田

张旺镇

广场舞

12

洪绪镇文化站

宋传格

洪绪镇

广场舞

13

羊庄镇文化站

罗贤民

羊庄镇

广场舞

14

柴胡店镇文化站

王启坤

柴胡店镇

广场舞

15

西岗镇文化站

朱艮亚

西岗镇

广场舞

16

木石镇文化站

孔泠清

木石镇

广场舞

17

北辛街道文化站

刘鹏

北辛街道

广场舞

18

龙泉街道文化站

马运华

龙泉街道

广场舞

19

荆河街道文化站

王建

荆河街道

广场舞

20

善南街道文化站

孙坚

善南街道

广场舞

21

姜屯镇文化站

王洪坤

姜屯镇

广场舞

22

龙阳镇文化站

宋涛

龙阳镇

广场舞

23

滕州市妇女健身协会

李恩荣

北辛街道

广场舞

24

滕州市柔力球协会

孔素文

龙泉街道

柔力球

25

滕州市太极拳协会

张宗军

荆河街道

太极拳

全民健身站点健身音响配发统计表

区(市):薛城区 填报人:祝皓淳 联系电话;1866328716820211129日    

序号

站点名称

负责人

地点

活动项目

是否注册

1

奚仲广场广场舞

王木兰

奚仲广场

广场舞

2

临山广场排舞点

张粤

临山广场

舞蹈

3

山家林太极点

谷爱丽

山家林社区

太极

4

沿河腰鼓站点

董恩芳

沿河公园

健身腰鼓

5

体育健身园空竹站点

张义华

沿河体育健身园

空竹

6

临山公园健走队

杨亚梅

临山公园

健身操

7

奚仲公园健走队

张秀清

奚仲广场

健身操

8

区体校站点

张荣启

薛城体校

太极拳剑

9

沿河北岸

李大好

沿河公园

健身气功

10

舞动人生艺术团

刘凤云

富田小区

广场舞

11

阳光花园

鲍玉莲

阳光花园

秧歌

12

龙潭公园

李运凤

龙潭公园

柔力球

13

门球广场

张志宽

门球广场

门球

14

沿河西岸

王芳

沿河西岸

健身球

15

聚缘旗袍秀

李秀荣

老干部活动中心

旗袍秀

全民健身站点健身音响配发统计表

区(市):峄城区   填报人:厉华    联系电话;0632-8057660  20211130 日    

序号

站点名称

负责人

地点

活动项目

是否注册

1

孔村居

任大海

孔村居

广场舞

2

牌坊社区

孟海峰

牌坊社区

广场舞、军乐队

3

榴园镇文化站

马爱军

榴园镇政府

广场舞

4

榴园镇韩楼村

刘旭东

榴园镇韩楼村

广场舞

5

阴平镇金寺村

董金于

金寺村驻地

太极拳

6

阴平镇张庄村

张薇

张庄村驻地

瑜伽

7

吴林街道三里庄居全民健身站点

孙启兰

吴林街道三里庄居

广场舞等

8

吴林街道七里店全民健身站点

陈钦金

吴林街道七里店居

广场舞等

9

底阁镇前岳城村健身站

周宜生

前岳城村

广场舞

10

底阁镇前王村健身站

王志远

前往村

广场舞

11

古邵镇沈庄村

门素娟

古邵镇沈庄村

广场舞、太极拳

12

古邵镇西官村

张军

古邵镇西官村

广场舞

13

峄城区明德花园健身站点

张弛

明德花园小区

健身操

14

峨山镇石门西村

李中山

石门西村

广场舞

15

福临村

刘振华

福临村

广场舞