当前位置: 首页 > 新闻中心 > 通知公告

2021年社体指导员服装发放公示

作者: 来自: 时间:2021-12-06 16:03:43

社会体育指导员服装配发统计表

区(市):山亭区   填报人:李士波     联系电话:8051806     20211130日     

序号

姓名

性别

等级

是否注册

指导地点

指导项目

服装尺码

1

神克云

三级

水泉镇

广场舞

XL

2

刘尽荣

三级

水泉镇吉庄村

广场舞

3XL

3

刘金科

一级

山亭

太极拳

2xl

4

杜相旭

二级

山亭

太极拳

2xl

5

王开兰

三级

山城街道

广场舞

Xl

6

闫业英

三级

山城街道

广场舞

xl

7

甘同秀

三级

东集村全民健身广场

广场舞

xl

8

郭  晶

三级

冯庄村全民健身广场

广场舞

xl

9

陈英

徐庄村

广场舞

2xl

10

刘伟

徐庄镇

广场舞

2xl

11

罗国庆

三级

凫城镇

综合指导

3XL

12

潘夫臣

三级

凫城镇焦山村

广场舞

4XL

13

徐吉山

三级

对沟村健身广场

太极拳

3xl

14

孙希武

一级

冯卯村健身广场

场地高尔夫

2xl

15

满建美

三级

葛庄新时代文化广场

广场舞

3xl

16

彭莉

一级

桑村镇郭村新时代文化广场

广场舞

2xl

17

秦显艳

三级

店子镇

乒乓球

xl

18

绪具美

三级

店子镇

广场舞

L

19

任思伟

国家级

政府驻地

篮球、体育健身

2xl

20

王娟

三级

北庄村

广场舞

l

21

李成功

一级

太清湖广场站

太极拳

3XL

22

史德华

一级

太清湖广场站

太极拳

XL

23

闫会

二级

太清湖广场站

太极拳

XL

24

李子群

二级

太清湖广场站

太极拳

2XL

25

张明元

一级

山城街道

广场舞

Xl

社会体育指导员服装配发统计表

市体育事业发展中心填报人:管庆华 联系电话:1516321360720211130日     

序号

姓名

性别

等级

是否注册

指导地点

指导项目

服装尺码

1

柳海英

国家级

体育中心四楼

太极拳

xxxl

2

丁玉芝

体育中心四楼

太极拳

xxxl

3

许国跃

体育中心四楼

健身气功

xxl

4

王华利

体育中心四楼

健身气功

xl

5

姜美霞

国家级

体育中心四楼

柔力球

l

6

郭厚珠

体育中心四楼

柔力球

xl

7

胡莉亚

体育中心四楼

广场舞

xl

8

孙安林

体育中心四楼

广场舞

xl

9

朱桂莲

体育中心四楼

秧歌

xxl

10

巩磊

体育中心四楼

健身球

xxl

11

种衍霞

光明广场南

健身气功

xl

12

王艺霞

体育中心四楼

模特

xl

13

 程金华

光明广场西

广场舞

xl

14

苗萍

新城金地花苑

广场舞

l

15

高坤花

银座

广场舞

xxl

16

张  丽

枣矿集团院内

广场舞

xxl

17

刘宪美

光明广场

广场舞

xxl

18

李萍

田庄广场

广场舞

xxl

19

龙宗英

公路局北门南

广场舞

xxl

20

瞿建兰

光明广场南

柔力球

l

社会体育指导员服装配发统计表

区(市):市中区   填报人:张磊     联系电话:18063205977   20211130日     

序号

姓名

性别

等级

是否注册

指导地点

指导项目

服装尺码

1

李桂宝

一级

东湖公园

篮球

190

2

张磊

国家级

市中区站点

武术

180

3

陆延敏

二级

区老年体协

太极拳

180

4

杨力

三级

区老年体协

太极拳

175

5

刘为

国家级

荣华里社区

广场舞

175

6

佟昊亮

二级

文汇社区

网球

190

7

潘洋

三级

东湖公园

篮球

195

8

田思响

一级

实验中学

广播体操

180

9

鲁传娥

二级

道南社区

太极拳剑

170

10

刘秋华

二级

荣华里社区

广场舞

170

11

陈美

三级

遗棠村

广场舞

185

12

李云平

三级

怡华园

广场舞

185

13

王照华

市级

立新小区

广场舞、太极拳、太极剑等

195

14

张燕

市级

八大健身站点

太极拳、八段锦、健身马扎功

190

15

刘广英

一级

人民公园

太极 气功

4xl(195)

16

王齐兰

二级

区体育局三楼

太极 广场舞

3xl(190)

17

梁克海

三级

峨山口村

广场舞

180

18

魏成浩

三级

大郭庄

太极拳

175

19

秦伟荣

三级

矿区北马路

广场舞

xxL

20

房永华

三级

矿区东花园

毽子、健步走

xxxL

21

郑爱真

三级

丁庄村

健身操、广场舞

xxl

22

吴玉华

三级

东垎新村广场

健身操、广场舞

4XL

23

张传奇

三级

张庄村

太极拳

175

24

周传利

三级

前良村

太极拳

170

25

孙峰

三级

垎塔埠街道光明广场站点

太极拳

4XL

26

陈学艳

三级

垎塔埠街道幸福社区站点

广场舞

2XL

27

马天伟

三级

税郭镇辖区

太极拳

XL

28

刘永

三级

税郭镇辖区

太极拳

2XL

29

孟新安

三级

西王庄镇辖区

太极拳

XXXL

30

赵瑞来

三级

西王庄镇辖区

太极拳

XXL

社会体育指导员服装配发统计表

区(市):台儿庄填报人: 左飞联系电话;1306205788 2021   11 月  29  日     

序号

姓名

性别

等级

是否注册

指导地点

指导项目

服装尺码

1

魏玉芹

二级

府前广场

柔力球

1x

2

李 刚

国家级

纪念馆广场

太极拳

2x

3

杨 玲

二级

西苑小区

健身舞操

1x

4

陶克云

一级

府前广场

广场舞

1x

5

付秀英

一级

体育中心

秧歌

1x

6

孔 丹

二级

体育中心

秧歌

1x

7

陈秀云

一级

体育中心

曳步舞

2x

8

胡晓艳

二级

泥沟镇驻地

太极拳

1x

9

尤 然

二级

运办驻地

健身舞操

1x

10

赵瑞清

二级

马兰驻地

太极拳

1x

11

黄 欣

二级

邳庄镇驻地

广场舞

1x

12

褚夫亭

二级

张山子镇驻地

广场舞

2x

13

王艳娇

二级

涧头集镇驻地

太极拳

1x

14

马 林

国家级

区驻地

武术

3x

15

王光国

国家级

体育中心

足球

2x

16

李 强

二级

体育中心

乒乓球

2x

17

周 干

国家级

体育中心

游泳

3x

18

刘庆金

一级

兴中广场

健身气功

2x

19

王 蒙

一级

体育中心

排球

1X

20

孙启浩

一级

体育中心

足球

4x

21

吕夫真

一级

兴中广场

太极拳

1x

22

梁 洁

一级

体育中心

秧歌

1x

23

张中兰

二级

兴中广场

太极拳

1x

24

陈 伟

三级

体育中心

羽毛球

3x

25

左 飞

一级

体育中心

田径

2x

社会体育指导员服装配发统计表

区(市): 滕州市   填报人:安涛   联系电话;13793719755  20211125 日     

序号

姓名

性别

等级

是否注册

指导地点

指导项目

服装尺码

1

张宗军

国家级

滕州市

太极拳

180

2

李恩荣

国家级

滕州市

广场舞

165

3

孔素文

国家级

滕州市

柔力球

165

4

江红

一级

滕州市

柔力球

165

5

郭玉学

一级

滕州市

空竹

175

6

孙新杰

国家级

滕州市

太极拳

180

7

段瑞霞

国家级

滕州市

武术

165

8

亢富强

国家级

滕州市

象棋

180

9

孟超伟

一级

滕州市

武术

185

10

张宣

一级

滕州市

乒乓球

185

11

邓佑峰

国家级

滕州市

武术

175

12

彭波

二级

滕州市

广播体操

180

13

商琦

二级

滕州市

广播体操

180

14

冯超

二级

滕州市

广播体操

180

15

侯贺林

二级

滕州市

太极拳

180

16

马召云

二级

滕州市

太极拳

180

17

孙会通

二级

滕州市

太极拳

185

18

沈国柱

二级

滕州市

太极拳

180

19

王政文

二级

滕州市

跆拳道

180

20

成远

二级

滕州市

跆拳道

170

21

马宁

二级

滕州市

跆拳道

170

22

曹淑霞

二级

滕州市

广场舞

170

23

侯钦程

一级

滕州市

广播体操

165

24

刘永

二级

滕州市

广播体操

180

25

王君杰

二级

滕州市

广播体操

165

26

杨静

二级

滕州市

广播体操

170

27

刘东

二级

滕州市

广播体操

180

28

唐振来

国家级

滕州市

场地高尔夫

180

29

冯恩源

一级

滕州市

广播体操

180

30

安涛

国家级

滕州市

场地高尔夫

180

社会体育指导员服装配发统计表

区(市):薛城区    填报人:祝皓淳    联系电话;1866328716820211129日     

序号

姓名

性别

等级

是否注册

指导地点

指导项目

服装尺码

1

张荣启

国家级

体校站点

太极拳(剑)

男2XL

2

李大好

国家级

沿河公园北岸

健身气功

男5XL

3

张志宽

二级

沿河门球广场

门球

男5XL

4

孙启胜

二级

新城文体中心

健身操

男2XL

5

祝皓淳

一级

体育中心

广播体操

男3XL

6

卲鸿

三级

陶庄镇

健身操

男2XL

7

殷宪伟

三级

周营镇

健身操

男XL

8

石磊

三级

常庄街道

健身操

男4XL

9

褚爱琴

三级

沙沟镇

健身操

男3XL

10

李莉

三级

邹坞镇

广场舞

L

11

刘娜

三级

新城街道

广场舞

XL

12

丁颖

 女

三级

临城街道

广场舞

XL

13

王慧

二级

森林公园

健身操

3XL

14

刘凤云

二级

富田小区

广场舞

4XL

15

王芳

二级

万达广场

健身操

2XL

16

胡慧东

二级

光明花苑

广场舞

5XL

17

董恩芳

一级

沿河西岸

腰鼓

3XL

18

刘晶

二级

奚仲广场

广场舞

4XL

19

鲍玉莲

一级

阳光花园

健身操

2XL

20

李运凤

二级

龙潭公园

柔力球

3XL

21

王秀芳

二级

老干部活动中心

台球

3XL

22

高玉林

一级

世纪花园

排舞

XL

23

程秀丽

三级

福临花园

广场舞

XL

24

殷丽

国家级

体育中心

门球

5XL

25

孟庆兰

三级

万达广场

广场舞

3XL

社会体育指导员服装配发统计表

区(市): 峄城区   填报人:厉华联系电话;0632-805766020211130日     

序号

姓名

性别

等级

是否注册

指导地点

指导项目

服装尺码

1

王东文

三级

坛山街道辖区

太极拳

165

2

董 蕾

三级

坛山街道辖区

广场舞

170

3

邵 娜

三级

坛山街道辖区

广场舞

170

4

王君芝

一级

坛山街道鹭鸣山庄

太极拳

175

5

李 丽

一级

坛山街道鹭鸣山庄

太极拳

170

6

马爱军

三级

榴园镇文体站

广场舞

175

7

刘宗侠

三级

榴园镇文体站

广场舞

170

8

王丽

三级

榴园镇韩楼村

广场舞

XL

9

孙芹

三级

阴平镇文体站

广场舞

165

10

张芹

三级

阴平镇文体站

广场舞

170

11

王吉尧

三级

阴平镇文旅站

健身操

185

12

徐娜

三级

吴林街道

太极拳

175

13

蔡先平

三级

吴林街道

太极拳

175

14

胡安庆

三级

吴林街道

太极拳

180

15

赵学良

三级

底阁镇文体站

太极拳

180

16

张平

三级

底阁镇政府

太极拳

180

17

董惠

三级

底阁镇政府

广场舞

170

18

丁莉

三级

古邵镇坊上村

广场舞

185

19

马红艳

三级

古邵镇古西社区

广场舞

xl

20

张敏

三级

古邵镇古东村

广场舞

190

21

孙允强

三级

左庄村

广场舞

185

22

张晨曦

三级

前屯村

广场舞

165

23

张厚莲

三级

西马寨村

广场舞

165

24

李庆兰

三级

吴林街道

太极拳

L

25

刘红梅

三级

吴林街道

太极拳

L